Calendario degli esami per gli studenti con giudizio sospeso

Di seguito si comunica il calendario aggiornato delle prove scritte ed orali per gli studenti con giudizio sospeso, completo anche dell’indicazione delle aule nelle quali si svolgeranno le prove.

Al fine di garantire l’ordinato svolgimento delle prove stesse si raccomanda la puntualità.

 

PROVE SCRITTE

Lunedì 23 agosto 2021

Disciplina

Classi

Orario

Aula

INGLESE

Tutte le classi

8.00 -9.00

Blocco A P.T. Aula 18

INFORMATICA

Tutte le classi

9.30-10.30

Blocco A P.T. Aula 18

DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

Tutte le classi

11.00 -12.30

Blocco A P.T. Aula 18

Martedì 24 agosto 2021

Disciplina

Classi

Orario

Aula

MATEMATICA

Classi seconde

8.00-10.00

Blocco A P.T. Aula 18

Classi terze

8.00-10.00

Blocco A P.T. Aula 13

Classi prime e quarte

8.00-10.00

Blocco A P.T. Aula 12

FISICA

Tutte le classi

10.30-12.00

Blocco A P.T. Aula 13

Mercoledì 25 agosto 2021

Disciplina

Classi

Orario

Aula

ITALIANO

Tutte le classi

8.00 -10.00

Blocco A P.T. Aula 18

LATINO

Tutte le classi

 

10.30-12.30

 

Blocco A P.T. Aula 18

 

 

PROVE ORALI (Giovedì 26 agosto 2021, per tutte le classi e per tutte le discipline, secondo il seguente prospetto)

CLASSI PRIME

Classe

Disciplina

Orario

Aula

1^ALISS

Matematica

8.30-9.00

Blocco A P.T. Aula 18

Scienze Naturali

8.00-9.15

Blocco A P.T. Aula 11

Geostoria

9.15 - 10.00

Blocco A P.T. Aula 11

1^ ALS

Italiano

8.00-8.15

Blocco A P.T. Aula 12

Latino

8.15-8.45

Blocco A P.T. Aula 12

Scienze Naturali

8.00-8.30

P.T. Studio Scienze

1^ BLS

Scienze Naturali

9.15-10.15

Blocco A P.T. Aula 13

1^ ALSA

Informatica

8.00-8.15

Blocco A P.T. Aula 13

Matematica

8.45-9.00

Blocco A P.T. Aula 13

Scienze Naturali

10.15-10.30

Blocco A P.T. Aula 13

Geostoria

9.00-9.15

Blocco A P.T. Aula 12

Disegno-Storia Arte

9.15-9.30

Blocco A P.T. Aula 12

1^ BLSA

Italiano

8.00-8.45

Blocco A P.T. Aula 14

Fisica

9.15-10.30

Blocco A P.T.Aula14

Matematica

10.30-11.00

Blocco A P.T. Aula 14

Inglese

8.45-9.00

Blocco A P.T. Aula 14

1^CLSA

Informatica

8.15-8,30

Blocco B P.T. Aula 3

Matematica

8.30-9.00

Blocco B P.T. Aula 3

1^DLSA

Matematica

8.00-9.00

Blocco B P.T. Aula 4

Italiano

9.15-9.30

Blocco B P.T. Aula 4

CLASSI SECONDE

Classe

Disciplina

Orario

Aula

2^ALISS

Matematica

10.00-11.00

Blocco B P.T. Aula 4

2^ ALS

Matematica

8.00-8.30

Blocco B P.T. Aula 5

Latino

8.30-8.45

Blocco B P.T. Aula 7

Disegno e storia dell’arte

9.00-9.15

Blocco B P.T. Aula 7

2^BLS

Italiano

8.00-8.15

Blocco B P.T. Aula 6

Latino

8.15-9.00

Blocco B P.T. Aula 6

Matematica

9.00-9.45

Blocco B P.T. Aula 6

Fisica

9.45-10.15

Blocco B P.T. Aula 6

2^CLS

Matematica

8.30-10.30

Blocco B P.T. Aula 5

Geostoria

9.15-10.00

Blocco A P.T. Aula 18

Scienze Naturali

9.00-9.15

P.T. Studio Scienze

2^ALSA

Informatica

9.30-10.15

Blocco B P.T. Aula 7

Inglese

10.45 - 11.15

Blocco B P.T. Aula 7

2^ BLSA

Geostoria

8.00-8.15

Blocco A P.T. Aula 18

Informatica

10.15-11.15

Blocco B P.T. Aula 8

Disegno-Storia Arte

8.00-8.45

Blocco B P.T. Aula 8

Italiano

9.00-9.15

Blocco B P.T.  Aula 8

2^ CLSA

Matematica

8.00-8.45

Blocco C P.T.  Aula LIM 1

Italiano

9.00-9.15

Blocco C P.T. Aula LIM 1

Informatica

9.15-9.30

Blocco C P.T. Aula LIM 1

CLASSI TERZE

Classe

Disciplina

Orario

Aula

3^ ALISS

Matematica

11.15-11.30

Blocco A P.T. Aula 11

Inglese

9.00-10.00

Blocco C P.T. Aula 8

3^ ALS

Italiano

10.30-10.45

Blocco A P.T. Aula 18

Latino

10.45-11.30

Blocco A P.T. Aula 18

3^ BLS

Matematica

8.00-8.15

Blocco C P.T. Aula LIM 2

Fisica

8.15-9.00

Blocco C P.T. Aula LIM 2

Latino

9.45-10.15

Blocco C P.T. Aula LIM 2

Scienze

11.00-11.30

Blocco C P.T. Aula LIM 2

3^ ALSA

Matematica

Dalle 14.00

Blocco A P.T. Aula18

Fisica

9.45-10.00

Blocco A P.T. Aula 12

Informatica

11.30-11.45

Blocco A P.T. Aula 12

Inglese

8.00-8.45

Blocco C P.T. Aula 8

Scienze

11.00-11.15

Blocco A P.T. StudioScienze

3^ BLSA

Matematica

10.30-12.30

Blocco B P.T. Aula 5

3^ CLSA

Matematica

10.30-11.00

Blocco B P.T. Aula 3

CLASSI QUARTE

Classe

Disciplina

Orario

Aula

4^ ALISS

Inglese

9.00-9.45

Blocco B P.T. Aula 3

4^ BLS

Fisica

10.00-10.15

Blocco C P.T. Aula LIM 1

Matematica

10.15-10.45

Blocco C P.T. Aula LIM 1

Storia

9.30 - 9.45

Blocco B P.T. Aula 4

4^ A LSA

Inglese

8.45-9.45

Blocco C P.T. Aula 10

4^ BLSA

Matematica

11.45-12.15

Blocco C P.T. Aula 10

Inglese

10.00-10.30

Blocco C P.T. Aula 10

4^ CLSA

Scienze

11.30-12.00

Blocco C P.T. Aula LIM 1

LICEO SCIENTIFICO STATALE
"P. PALEOCAPA"

Via A. De Gasperi, 19 - 45100 Rovigo
Telefono: 0425410833 fax: 0425410835
e-mail: rops01000p@istruzione.it  p.e.c.: rops01000p@pec.istruzione.it
Codice Fiscale 80008180293
Codice univoco UFLKQ7
Accessibilità

Copyright 2021 by Gino Palmia Termini Di Utilizzo | Privacy | Login