Calendario dei corsi di recupero per il primo periodo (trimestre) a.s. 2022 - 2023

CLASSI PRIME

MATEMATICA

Gruppo 1

classi 1^AS, 1^BS

Data

Orario

Lunedì 23 gennaio

13.30-15.30

Giovedì 26 gennaio

13.30-15.30

Lunedì 30 gennaio

13.30-15.30

Giovedì 2 febbraio

13.30-15.30

Gruppo 2

classi 1^ISS, 1^ASA, 1^BSA, 1^DSA

Data

Orario

Venerdì 27 gennaio 13.30-15.30
Mercoledì 1 febbraio 13.30-15.30
Venerdì 3 febbraio 13.30-15.30
Martedì 7 febbraio 12.00-13.00
Martedì 14 febbraio 12.00-13.00

FISICA

classi 1^ASA, 1^BSA, 1^DSA

Data

Orario

Lunedì 23 gennaio 13.30-15.30
Martedì 24 gennaio 12.00-13.00
Lunedì 30 gennaio 13.30-15.30
Martedì 31 gennaio 12.00-13.00
Giovedì 2 febbraio 13.30-15.30

Gruppo 2

classi 1^AS, 1^BS, 1^CSA, 1^ISS

Data

Orario

Martedì 24 gennaio 13.30-15.30
Mercoledì 1 febbraio 13.30-15.30
Venerdì 3 febbraio 13.30-15.30
Lunedì 6 febbraio 13.30-15.30

SCIENZE NATURALI

Gruppo 1

classi 1^ISS, 1^AS, 1^BS

Data

Orario

Giovedì 9 febbraio 13.30-15.30
Lunedì 13 febbraio 13.30-15.30
Giovedì 16 febbraio 13.30-15.30
Giovedì 23 febbraio 13.30-15.30

Gruppo 2

classi 1^BSA, 1^CSA, 1^DSA

Data

Orario

Martedì 7 febbraio 13.30-15.30
Venerdì 10 febbraio 13.30-15.30
Martedì 14 febbraio 13.30-15.30
Venerdì 17 febbraio 13.30-15.30

LINGUA E CULTURA INGLESE

classi 1ISS, 1AS, 1BS, 1ASA, 1BSA, 1DSA

Data

Orario

Martedì 7 febbraio 13.30-15.30
Venerdì 10 febbraio 13.30-15.30
Martedì 14 febbraio 13.30-15.30
Venerdì 17 febbraio 13.30-15.30

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

classi 1ISS, 1AS, 1BS, 1BSA, 1CSA, 1DSA

Data

Orario

Mercoledì 25 gennaio 13.30-15.30
Martedì 31 gennaio  13.30-15.30
Mercoledì  8 febbraio 13.30-15.30
Mercoledì 15 febbraio 13.30-15.30

 

CLASSI SECONDE

MATEMATICA

Gruppo 1

classi 2CS, 2ISS

Data

Orario

Martedì 24 gennaio 13.30-15.30
Lunedì 30 gennaio 13.30-15.30
Mercoledì 1 febbraio 13.30-15.30
Venerdì 3 febbraio 13.30-15.30

Gruppo 2

classi 2ASA, 2DSA

Data

Orario

Martedì 24 gennaio 13.30-15.30
Martedì 31 gennaio 13.30-15.30
Venerdì 3 febbraio 13.30-15.30
Lunedì 6 febbraio 13.30-15.30

Gruppo 3

classi 2AS, 2BS, 2BSA, 2CSA

Data

Orario

Lunedì 6 febbraio 13.30-15.30
Giovedì 9 febbraio 13.30-15.30
Lunedì 13 febbraio 13.30-15.30
Giovedì 16 febbraio 13.30-15.30

FISICA

Gruppo 1

classi 2CS, 2ISS

Data

Orario

Lunedì 6 febbraio 13.30-15.30
Giovedì 9 febbraio 13.30-15.30
Lunedì 13 febbraio 13.30-15.30
Giovedì 16 febbraio 13.30-15.30

Gruppo 2

classi 2CS, 2ISS

Data Orario
Martedì 7 febbraio 13.30-15.30
Venerdì 10 febbraio 13.30-15.30
Martedì 14 febbraio 13.30-15.30
Venerdì 17 febbraio 13.30-15.30

CLASSI TERZE

MATEMATICA

classi 3AS, 3BS, 3ASA, 3CSA, 3DSA, 3ISS

Data

Orario

Lunedì 23 gennaio 13.30-15.30
Giovedì 26 gennaio 13.30-15.30
Lunedì 30 gennaio 13.30-15.30
Giovedì 2 febbraio 13.30-15.30

CLASSI QUARTE

MATEMATICA

Gruppo 1

classi 4AS, 4BS, 4ISS

Data

Orario

Lunedì 6 febbraio 13.30-15.30
Giovedì 9 febbraio 13.30-15.30
Lunedì 13 febbraio 13.30-15.30
Giovedì 16 febbraio 13.30-15.30

Gruppo 2

classi 4ASA, 4BSA, 4CSA

Data

Orario

Martedì 7 febbraio 13.30-15.30
Giovedì 9 febbraio 13.30-15.30
Martedì 14 febbraio 13.30-15.30
Giovedì 16 febbraio 13.30-15.30

FISICA

classi 4AS, 4CS, 4ASA, 4BSA, 4CSA, 4ISS

Data

Orario

Lunedì 23 gennaio 13.30-15.30
Giovedì 26 gennaio 13.30-15.30
Lunedì 30 gennaio 13.30-15.30
Giovedì 2 febbraio 13.30-15.30

LICEO SCIENTIFICO STATALE "P. PALEOCAPA"

Via A. De Gasperi, 19 - 45100 Rovigo
Telefono: 0425410833 fax: 0425410835
e-mail: rops01000p@istruzione.it  p.e.c.: rops01000p@pec.istruzione.it
Codice Fiscale 80008180293
Codice univoco UFLKQ7
Accessibilità - Obiettivi

Copyright 2023 by Gino Palmia Termini Di Utilizzo | Privacy | Login